Как правильно работать с учебной базой данных

Учебная база данных находится по адресу mysql.tu2.ru. Информация для входа:

Пользователь: learnsql8

Пароль: 42pozyw959

Для работы с учебной базой данных в любом веб-браузере откройте ссылку mysql.tu2.ru. На открывшейся странице выберите язык Русский - Russian (win1251) и заполните два поля с информацией для входа в базу данных:

image

На открывшейся странице в левой колонке выберите базу данных learnsql8 (чтобы выбрать базу данных, наведите на нее курсор мыши и нажмите левую кнопку, название базы данных является ссылкой для перехода на новую страницу):

image

Откроется главное окно средства администрирования баз данных phpMyAdmin:

image

В левой колонке (обведен красной рамкой и отмечен цифрой 1) приведен список таблиц базы данных. Наименование каждой таблицы является ссылкой для перехода к просмотру структуры выбранной таблицы. Размещенная левее наименования таблицы пиктограмма является ссылкой для перехода к просмотру данных выбранной таблицы.

В правой (основной) части страницы (обведен зеленой рамкой и отмечен цифрой 2) приведен расширенный список таблиц базы данных с информацией о таблицах и пиктограммами для перехода к просмотру данных, просмотру структуры, поиску информации, добавлению новых строк, очистке таблицы, удалению таблицы.

Внизу (обведена синей рамкой и отмечена цифрой 3) приведена форма для добавления новой таблицы в базу данных.

Вместе описанные области в дальнейшем будут представлять для нас наибольший интерес.