mav00f

Город:не указан, Россия
Имя:mav00f
Возраст:66
Пол:Мужской
Интересы:

Доцент, кандидат технических наук, доцент

Контактные данные:

телефон кафедры (384-51) 6-49-42, E-mail: mav00f@mail.ru.

Краткая биография:

Родился в 1957 году, закончил в 1979 году экономический факультет Новосибирского государственного университета по специальности «Экономическая кибернетика» с присвоением квалификации «экономист-математик», и был распределен на Юргинский машиностроительный завод, где работал в отделе главного технолога инженером-программистом, затем ведущим инженером. С октября 1992 года стал преподавать по совместительству в филиале Томского политехнического университета в г. Юрге экономические дисциплины будущим менеджерам. В феврале 1995 года стал штатным старшим преподавателем на кафедре экономики и автоматизированных систем управления, а с 2001 года, со дня образования кафедры, – старший преподаватель кафедры информационных систем. В 1997-2001 годах обучался в заочной аспирантуре Томского политехнического университета. В 2002 году была защищена диссертация на тему «Автоматизированный тренажер обучения специалистов инновационной деятельности» с присвоением ученой степени кандидата технических наук. В 2003-2004 годах сначала исполнял обязанности заведующего кафедрой информационных систем, затем в марте 2004 г. на Ученом совете ТПУ был утвержден на этой должности. С сентября 2003 года Маслов А.В. на должности доцента кафедры информационных систем.

В 2012 году повышал квалификацию при НГУ на курсах «Управление качеством образования в контексте модернизации высшего профессионального образования». Неоднократно получал дипломы и почетные грамоты за добросовестный труд и участие в конкурсах учебных пособий. За участие в конкурсе «Инновации и изобретения года», проходившем в г. Кемерово при поддержке Администрации Кемеровской области, Кузбасской Торгово-Промышленной Палате, Кемеровского Областного Совета Всероссийского Общества Изобретателей и Рационализаторов получил Диплом II степени.

Исследования нашли свое практическое воплощение в определении конкурентоспособности наукоемкой машиностроительной продукции ООО «ПО «Юрмаш», а также в учебном процессе Вуза для проведения лабораторных работ по дисциплине «Моделирование и прогнозирование» для студентов специальности 080801 «Прикладная информатика (в экономике)».

Преподаваемые дисциплины:

«Проектирование информационных систем (в экономике)», «Теория систем и системный анализ», «Информационные системы в банковском деле», «Системы управления знаниями», «Отраслевые и корпоративные информационные системы».

Электронные учебно-методические материалы:

Проектирование информационных систем в экономике: учебное пособие

Практикум по проектированию информационных систем в экономике: учебное пособие / А.В. Маслов, В.В. Исаков

Теория систем и системный анализ

Системы управления знаниями

Список основных публикаций:

• .Маслов А.В. Об одной гипотезе применения численных методов в управлении знаниями. // Современные наукоемкие технологии. – М., 2007. № 11. С. 70-71.

• Маслов А.В. Сетевые организации как подсистема управления знаниями на предприятии // Современные исследования социальных проблем, №4, 2011, Режим доступа: http://sisp.nkras.ru/issues/2011/4/maslov.pdf

• Маслов А.В., Григорьева А.А. Математическое моделирование в экономике и управлении. // Уч. пособие с грифом УМО. – Юрга: Изд. ЮТИ ТПУ, 2012.

• Маслов А.В. Проектирование информационных систем в экономике. // Уч. пособие. – Томск: Изд. ТПУ, 2008.

Вместе с ним учатся

Все люди
16человека учатся вместе с mav00f

Комментарии

Все комментарии
0комментария
Адаптивное тестирование - быстрая и точная оценка персонала
 

Поиск друзей

Сообщества

Преподаватели

Студенты

Абитуриенты

Школьники